Компания «Криотехномед» стала полуфиналистом конкурса Инновационных разработок «Здоровое общество»

Автор: | 13 февраля 2019

Компания «Криотехномед» стала полуфиналистом конкурса Инновационных разработок «Здоровое общество».

Конкурс проходил в рамках форума «Здоровое общество» и его целью было выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных разработок в сфере терапевтических и диагностических медицинских изделий, цифровой медицины и новых лекарственных препаратов, имеющих высокую социальную значимость и повышающих качество жизни населения.

Технология Терапевтической Гипотермии и аппараты АТГ на данный момент являются очень актуальным и своевременным решением для снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения России и, самое главное, для улучшения ее качества.

Применение методики терапевтической гипотермии не только снижает смертность и инвалидность от заболеваний, являющихся главной причиной смертности в нашей стране, например от сердечно-сосудистых заболеваний (острое нарушение мозгового кровообращения, инсульты, нейротравмы, сердечно легочная реанимация). Аппараты АТГ имеют огромный потенциал для применения с целью профилактики и лечения огромного спектра болезней, которые усугубляют качество жизни возрастного населения России:

  • Судорожные синдромы, Паркинсонизм, эпилептическая готовность;
  • Нарушение сна;
  • Демиелинизирующие заболевания (Болезнь Альцгеймера);
  • Ухудшение памяти, cнижение умственной и физической работоспособности;
  • Артриты и артрозы.

Количество граждан РФ, нуждающихся в этих услугах по самым скромным подсчетам составляет от 17 миллионов человек (более 12% населения России).

Добавить комментарий

Войти с помощью: