Медицинские конференции ноябрь-декабрь 2019

Автор: | 20 декабря 2019

В ноябре-декабре 2019 года «КриоТехноМед» приняла участие в трех медицинских мероприятиях, которые проходили в Москве, Ташкенте и Санкт-Петербурге.

Мы рассказали о методике локальной краниоцеребральной гипотермии (КЦГ) и новых направлениях нашей работы, а именно о возможностях применения КЦГ для восстановления уровня сознания у пациентов с тяжелыми повреждениями головного мозга и при инфекционных заболеваниях.

 

Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях» г. Москва

15 ноября представители КриоТехноМед приняли участие в конференции «Жизнеобеспечение при критических состояниях» в г. Москва. Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам анестезиологии-реаниматологии и включала в себя выступления ведущих Российских и зарубежных анестезиологов-реаниматологов, лекционный образовательный курс, несколько мастер-классов, выставку современного медицинского оборудования. Марина Петрова и Олег Шевелев провели секционное заседание «Нарушение температурного баланса головного мозга при церебральных повреждениях».

Медицинские конференции ноябрь-декабрь 2019
Источник фото: http://spasti-zhizn.ru/

Съезд анестезиологов-реаниматологов СЗФО г. Санкт-Петербург

С 29 ноября по 1 декабря Олег Шевелев посетил Третий съезд анестезиологов-реаниматологов СЗФО в г. Санкт-Петербург. Он провел лекцию на тему «Терапевтическая гипотермия. PRO & CONTRA» и рассказал о нюансах использования терапевтического охлаждения в неотложной медицине и преимуществах краниоцеребральной гипотермии над общей. Мы уже писали об этом в одной из наших статей. Ознакомиться с ней можно по ссылке: http://bit.do/fkW9U http://bit.do/fkXag  

Медицинские конференции ноябрь-декабрь 2019
Источник фото: http://spasti-zhizn.ru/

Семинар-встреча со специалистами Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) г. Ташкент

C 5 по 6 декабря в г. Ташкент Олег Шевелев провел семинар-встречу со специалистами Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Он рассказал о широком спектре применения аппарата АТГ-01 VIRSAR KTM на основе российского опыта, ответил на вопросы участников встречи, обсудил перспективы совместной научной деятельности. Хотим напомнить, что в настоящее время параллельно идут этапы процесса клинических испытаний и регистрации АТГ-01 в Узбекистане. Для этого АТГ-01 VIRSAR KTM был поставлен в отделение нейрореанимации РНЦЭМП.

Добавить комментарий

Войти с помощью: