КриоТехноМед – финалист конкурса спортивных стартапов SportTech

Автор: | 22 октября 2020

Компания КриоТехноМед стала финалистом конкурса спортивных стартапов SportTech.

В этот раз мы представляем наш портативный, малогабаритный аппарат TheraCold, который находится на заключительной стадии разработки и будет готов к регистрации к январю 2021 года.

Чтобы попасть в финал, мы прошли два этапа тщательного отбора, включая питч перед экспертами. В ближайшие полтора месяца у нас появится возможность рассказать о терапевтических свойствах и коммерческом потенциале краниоцеребральной гипотермии (КЦГ) организаторам конкурса, среди которых и федерации спорта России, и крупнейшие спортивные клубы страны.

Напомним, что КЦГ может применяться в контактных и циклических видах спорта, например, в боксе, футболе, хоккее, легкой атлетике, велосипедном спорте на всех этапах подготовки и реабилитации.

Наши собственные исследования совместно с ФМБА России позволили сделать вывод, что технология без существенного вмешательства в тренировочный процесс может:
– повысить работоспособность и соревновательный темп,
– ускорить восстановление,
– улучшить спортивную форму и результаты
– и обеспечить долголетие и улучшение качества жизни после профессиональной деятельности.

На базе этих исследований были разработаны методические рекомендации для применения гипотермии в спорте. Поэтому думаем, что организаторам конкурса, среди которых Футбольная Национальная Лига, Регби России, Федерация Велосипедного спорта России, Футбольный клуб «Спартак-Москва», может быть очень интересна наша технология. Мы бы очень хотели, чтобы наше оборудование было доступно спортсменам этих клубов и федераций, и постараемся рассказать почему внедрение КЦГ очень важно для российского и мирового спорта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: