II совместный съезд РОСЭКТ и РосЭКМО

Автор: | 30 сентября 2022

30 сентября и 1 октября компания КриоТехноМед принимает участие во Втором совместном съезде Российского профессионального союза медицинских работников экстракорпоральных технологий и Российского общества специалистов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

КриоТехноМед представляет аппарат для воспроизведения краниоцеребральной терапевтической гипотермии (КЦГ) НейроСэйф ведущим российским и иностранным специалистам из клиник с наибольшим опытом проведения ЭКМО.

Мероприятие проводится с целью обмена мнениями, опытом и передовыми знаниями в экстракорпоральной поддержке жизни. Экстракорпоральная мембранная оксигенация (ЭКМО) – инвазивный метод, применяемый в случаях, необходимых для поддержания жизни человека. Применение этого метода позволяет обеспечить временную замену функций собственных органов пациента – сердца и легких. Метод не выполняет лечебные функции и предназначен для того, чтобы дать возможность справиться с возникшим тяжелым состоянием и восстановить работу больных органов. Прибегают к ЭКМО в крайних случаях, когда ни лекарственная терапия, ни аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ни другие методы лечения не дают желаемых результатов. Подключение пациента к мембранной оксигенации для поддержания его жизни может быть продолжительностью от нескольких дней до нескольких месяцев, пока собственные сердце/легкие не восстановятся.

II совместный съезд РОСЭКТ и РосЭКМО

Часто во время процедуры ЭКМО необходимо обеспечить нейропротекцию для пациента, например в неонатологии, при проведении операции на открытом сердце, при тяжелых пневмониях. В таком случае рекомендовано индуцировать краниоцеребральную терапевтическую гипотермию на аппаратах НейроСэйф. Методика позволяет уменьшить вероятность летальности и инвалидности, купирует лихорадочные состояния и фокальную церебральную гипертермию, улучшает функциональный результат терапии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: