Клинические рекомендации «Терапии диэнцеферального синдрома с гиперкатаболизмом и пароксимальной симпатической гиперактивностью»

Автор: | 14 февраля 2020

Аппаратная краниоцеребральная терапевтическая гипотермия (КЦГ), которую можно воспроизводить с помощью аппаратов АТГ-01, включена в общие патогенетические принципы терапии проекта клинических рекомендаций «Терапия диэнцеферального синдрома с гиперкатаболизмом и пароксимальной симпатической гиперактивностью» для поддержания нормотермии и обеспечения нейропротекции.

Рекомендации разработаны в соответствии с Приказом Минздрава РФ № 103н от 28.02.2019 «Ассоциацией анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада» (Председатель Ассоциации Кондратьев А.Н., д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, руководитель отделения анестезиологии-реаниматологии Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. проф. А.Л. Поленова, главный внештатный специалист Минздрава РФ по анестезиологии и реаниматологии СЗФО).

С целью общественного обсуждения профильным медицинским сообществом проект клинических рекомендаций размещен на официальном сайте «Ассоциации анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада» (http://www.anesth.ru/Klinich_recomend.pdf.).

Добавить комментарий

Войти с помощью: