Компания «КриоТехноМед» приняла участие в конференции «Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии».

Автор: | 28 мая 2017

Компания «КриоТехноМед» приняла участие в конференции «Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии».Компания «КриоТехноМед» приняла участие в конференции «Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии».
C 26-го по 27-е мая в Пскове прошла конференция «Актуальные вопросы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии». В работе Конференции приняли участие более 100 человек. Участниками Конференции были медики не только Северо-Западного ФО (Санкт-Петербург, Петрозаводск, Псков, Архангельск), но и других регионов РФ (Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург) и Зарубежья (Эстония). В рамках конференции были проведены мастер классы по терапевтической гипотермии и мониторингу гемодинамики, круглые столы по тематикам анестезиологии и реаниматологии – неврологи, нейрологи и токсикологии. Лекции прочли ведущие отечественные специалисты.

Директор «КриоТехноМед» Олег Алексеевич Шевелев и проф. Андрей Валерьевич Бутров, прочитали лекции о перспективах применения терапевтической гипотермии в отделениях реанимации интенсивной терапии (ОРИТ), а также провели мастер классы применения «Терапевтическая гипотермия в ОРИТ». В рамках Съезда прошло совещание главных специалистов по анестезиологии-реаниматологии Министерств и Комитетов Здравоохранения Северо-Западного Федерального округа и заседание Правления Сообщества анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада в результате которых было принято единогласное решение поддержать проект оснащения ОРИТ СЗФО аппаратами краниоцеребральной гипотермии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: