Хрестоматия для анестезиологов-реаниматологов

Автор: | 23 сентября 2022

Опубликовано учебное пособие – «Хрестоматия для анестезиологов-реаниматологов» под редакцией профессора А. Н. Кондратьева, особое внимание в учебном пособии уделено температурному балансу организма и методам его поддержания.

Опубликовано учебное пособие – «Хрестоматия для анестезиологов-реаниматологов» под редакцией профессора А. Н. Кондратьева. Монография предназначена для врачей анестезиологов-реаниматологов, неврологов, нейрохирургов, реабилитологов. В издании изложены фундаментальные основы, современные экспериментальные и клинические данные, касающиеся физиологии и патофизиологии центральной нервной системы в условиях проведения анестезии, острого тяжелого повреждения мозга; рассмотрены этиология, патогенез, клиника и лечение гидроцефального и болевого синдромов.

Особое внимание в учебном пособии уделено температурному балансу организма и методам его поддержания. Хотим обратить Ваше внимание на главу 13 (стр. 351) «Терапевтическая гипотермия в неотложной медицине», написанную научными специалистами «КриоТехноМед» Шевелевым О. А. и Петровой М. В. Ученые рассматривают терапевтические возможности применения краниоцеребральной гипотермии (КЦГ) у пациентов в хронических критических состояниях, пароксизмальной симпатической гиперактивности (ПСГА), при ЧМТ, алкогольной болезни (делирий и абстинентный синдром), при септических состояниях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: